+7 (812) 385-66-74
  • Астрафарм - Ин-Ап комплекс, Капли для собак и щенков 30-50 кг против блох, клещей, вшей, власоедов и гельминтов, 1 пипетка 5 мл.
Производитель Астрафарм

Астрафарм - Ин-Ап комплекс, Капли для собак и щенков 30-50 кг против блох, клещей, вшей, власоедов и гельминтов, 1 пипетка 5 мл.


  • 722р. 650р.
  • Цена в бонусных баллах: 650
  • Бонусные баллы: 22

1 пипетка на 50 кг

Препарат применяют собакам и щенкам до 10 кг для лечения и профилактики заражения блохами, иксодовыми клещами, круглыми (в т.ч. микрофиляриями) и ленточными гельминтами. Против эктопаразитов: «ИН-АП комплекс» уничтожает блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей в течение 24-48 часов после применения; Продолжительность защитного действия сохраняется в течение 6-7 недель после обработки.

Против эндопаразитов: Уничтожение гельминтов (нематод и цестод) происходит через 48 часов после применения.

Состав

Аверсектин С1 - 4 мг; Фипронил - 50 мг; Празиквантел -100 мг.

Рекомендации по применению

ИН-АП комплекс применяют однократно путем нанесения на сухую неповрежденную кожу. Раздвинув шерсть, лекарственный препарат наносят на кожу в несколько точек в области спины между лопатками (в места, недоступные для слизывания). Для комплексного уничтожения блох, иксодовых клещей, круглых (в т.ч. микрофилярий) и ленточных гельминтов обработку животных проводят однократно в следующих дозах:

При массе животного 1-5 кг – 0,5 мл (18 капель);

При массе животного 5-10 кг – 1,0 мл.

Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и в место его прикрепления к коже. Если в течение 20 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно извлекают из кожи пинцетом и уничтожают.

Для комплексной профилактики заражения блохами, иксодовыми клещами, круглыми и ленточными гельминтами ИН-АП комплекс применяют через 6-7 недель в указанных дозах.

Для профилактики дирофиляриоза (заражения микрофиляриями) ИН-АП комплекс применяют в течение всего весенне-летне-осеннего периода: первый раз – однократно перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя дирофиляриоза), далее каждые 6-7 недель и последний раз в сезоне – через 1 месяц после завершения лёта насекомых в вышеуказанных дозах.

При работе с противопаразитарным средством следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. Во время работы не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

Тип средства
Капли

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Имя:
Телефон:
Для домашнего телефона код города (812)