+7 (812) 385-66-74
  • Апи-Сан - Празицид-Комплекс, Капли для щенков и собак 10-20 кг на холку: от глистов, клещей, вшей, 1 пипетка 2,5 мл.
Производитель Apicenna

Апи-Сан - Празицид-Комплекс, Капли для щенков и собак 10-20 кг на холку: от глистов, клещей, вшей, 1 пипетка 2,5 мл.


  • 369р.
  • Цена в бонусных баллах: 314
  • Бонусные баллы: 14

1 пипетка на 25 кг

Эффективная профилактика и лечение заражения круглыми и ленточными паразитами.

30 дней защиты от внешних паразитов (блох, вшей, власоедов), являющихся переносчиками гельминтов.

Отсутствие привыкания паразитов к составу препарата. Дополнительная поддержка иммунитета.

Легкость обработки даже агрессивных и капризных животных.

Празицид-Комплекс назначают взрослым собакам и щенкам, начиная с 2-месячного возраста, для лечения и профилактики кишечных нематодозов, цестодозов, энтомозов, отодектоза, саркоптоза, нотоэдроза, демодекоза, и для защиты животных от нападения иксодовых клещей.

Состав

Празиквантел — 102 мг/мл, ивермектин — 24 мг/мл, левамизол — 25 мг/мл, тиаметоксам — 35 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл

Рекомендации по применению

Препарат наносят на кожу животному, раздвинув шерсть, в места, недоступные для слизывания (в области шеи у основания черепа или между лопатками); при обработке крупных животных препарат наносят в 3-4 места. В зависимости от вида и массы животного используют Празицид®-комплекс различной фасовки в дозах, указанных в таблице.

Таблица

Масса животного

Объем препарата на животное, мл

Количество пипеток, шт.

Собаки и щенки до 5 кг

0,5 мл

1 пипетка

Собаки и щенки от 5 до 10 кг

1 мл

1 пипетка

Собаки и щенки от 10 до 20 кг

2 мл

1 пипетка

Собаки от 20 до 40 кг

4 мл

1 пипетка

Собаки от 40 до 60 кг

6 мл

Комбинация пипеток

Собаки от 60 до 80 кг 

8 млКомбинация пипеток

Кошки менее 4 кг

0,4 мл

1 пипетка

Котята более 4 кг

0,8 мл

1 пипетки


Собакам весом от 40 до 60 кг дозировка препарата составляет 6 мл, что достигается комбинированием 2 пипеток объемом 2 и 4 мл, для собак весом от 60 до 80 кг необходимо 2 пипетки по 4 мл.

Для уничтожения блох, вшей, власоедов и защиты животных от нападения иксодовых клещей обработку животных препаратом Празицид®-комплекс проводят один раз в месяц на протяжении всего сезона активности насекомых. Препарат применяют животным наружно, путем нанесения на сухую неповрежденную кожу. Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат наносят на кожу однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом – назначать противомикробные и противовоспалительные средства.

При саркоптозе, нотоэдрозе и демодекозе лекарственный препарат наносят тампоном на предварительно очищенные от струпьев пораженные участки тела от периферии к центру с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см, в дозах, указанных в таблице. Обработку проводят 2-4 раза с интервалом 10-14 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований. Животных с обширными участками поражения обрабатывают в два приема с интервалом 1 день, нанося лекарственный препарат сначала на одну, а затем на другую половину пораженной поверхности тела.

Лечение рекомендуется проводить комплексно с применением патогенетических и симптоматических средств согласно инструкциям по их применению.

Для дегельминтизации животных при нематодозах и цестодозах препарат применяют с лечебной целью однократно, с профилактической - один раз в квартал в дозах, указанных в таблице.

Для предотвращения слизывания препарата животному надевают шейный воротник, намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 20-30 минут после нанесения раствора.

Тип средства
Капли

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Имя:
Телефон:
Для домашнего телефона код города (812)