+7 (812) 385-66-74
  • Астрафарм - Блохнэт, Капли на холку для собак средних пород (от 20 до 30 кг), 1 пипетка 3 мл.
Производитель Астрафарм

Астрафарм - Блохнэт, Капли на холку для собак средних пород (от 20 до 30 кг), 1 пипетка 3 мл.


  • 285р. 257р.
  • Цена в бонусных баллах: 257
  • Бонусные баллы: 9

1 пипетка на 30 кг

Инсекто-акарицидные капли БлохНэт оказывают губительное действие на личинок и половозрелых клещей семейства Ixodidae, клещей Sarcoptes canis, Otodectes cynotis и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides canis.

Препарат обладает репеллентными свойствами в отношении кровососущих насекомых (гнуса) из семейства Culicidae. Высокая терапевтическая эффективность капель обусловлена наличием в их составе комплекса соединений, оказывающих инсекто-акарицидное действие, которое выражается в том, что фипронил блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразита и нарушает нервно-мышечную передачу, что приводит к параличу и гибели последнего, в свою очередь бензилбензоат кумулируется в теле паразита в токсических для него концентрациях, а диметилфталат, оставаясь на поверхности кожно-волосяного покрова обработанного животного, оказывает отпугивающее (репеллентное) действие.

Капли БлохНэт по степени воздействия на организм теплокровных животных относятся к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывают местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

Состав

Инсекто-акарицидные капли БлохНэт в 1 мл в качестве действующих веществ содержат фипронил — 20 мг, бензилбензоат — 290 мг и диметилфталат — 57 мг, а также вспомогательные компоненты.

Рекомендации по применению

Инсекто-акарицидными каплями БлохНэт обрабатывают кожно-волосяной покров животного в профилактических целях для защиты животного от нападения эктопаразитов однократно в дозах, указанных в таблице:

Вес собаки, кг
Доза препарата, мл
менее 10
1
10 – 20
2
20 – 30
3
30 – 40
4
более 40
на каждые 10 кг добавлять по 1 мл

Обработку проводят следующим образом: необходимо раздвинуть шерсть животного и нанести препарат на кожу в нескольких точках, недоступных для слизывания (у основания черепа, между лопатками и вдоль спины). Продолжительность защитного действия составляет: от гнуса — 5 – 7 дней; от блох — 1,5 – 2 месяца; от других эктопаразитов в течение 1 месяца. Повторную процедуру следует проводить не чаще одного раза в месяц.

Для лечения энтомозов собак (блошиный атопический дерматит, парша) препарат применяют по указанным дозировкам. Паразиты погибают в течение 24 часов после аппликации средства. При отодектозе (ушной чесотке) перед применением препарата наружный слуховой проход очищают от корочек и струпьев при помощи ватного тампона, смоченного препаратом. Затем лекарственное средство закапывают в каждое ухо по 3 – 4 капли и складывают ушную раковину пополам, слегка массируя у основания, для равномерного распределения препарата. Обработку проводят 2 раза в день с интервалом 7 – 10 дней. В запущенных случаях отодектоза, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства.

При необходимости курс лечения повторяют. Препарат вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.

При обнаружении иксодового клеща на коже животного следует нанести 1 каплю препарата на паразита. Если через 20 минут клещ самопроизвольно не отпадет, то его необходимо извлечь при помощи пинцета. В целях предотвращения повторной инвазии подстилку для животного следует заменить или обработать инсекто-акарицидным спреем в соответствии с инструкцией по применению.

Тип средства
Капли

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Имя:
Телефон:
Для домашнего телефона код города (812)