+7 (812) 385-66-74
  • Агроветзащита - OkVet, Лосьон для ушей для собак и кошек
Производитель Агроветзащита

Агроветзащита - OkVet, Лосьон для ушей для собак и кошек


  • 723р.
  • Цена в бонусных баллах: 651
  • Бонусные баллы: 22

OkVet лосьон для ушей эффективно устраняет ушную серу, неприятный запах, загрязнения ушной раковины и слухового прохода. Лосьон применяют собакам, кошкам , щенкам и котятам для гигиенической обработки ушей, а также с целью удаления из ушной раковины и слухового прохода продуктов воспаления перед применением лекарственных препаратов для лечения отитов различной этиологии.

Преимущества:

  • оказывает антисептическое действие на кожу;
  • препятствует развитию патогенной микрофлоры на коже ушной раковины и слухового прохода;
  • способствует мягкому очищению ушной раковины от омертвевших клеток кожи и ушного секрета;
  • оказывает успокаивающий эффект.

Уникальная комбинация активных компонентов оказывает антисептическое действие на кожу, усиливает чувствительность микрофлоры к антибактериальным средствам, препятствует развитию патогенной микрофлоры на коже ушной раковины и слухового прохода, способствует мягкому очищению ушной раковины от омертвевших клеток кожи и ушного секрета, оказывает успокаивающий кожу эффект. После применения средства кожа остается сухой и чистой.

Динатрий ЭДТА в сочетании с хлороксиленолом (РСМХ) оказывают антисептическое действие на кожу, усиливают чувствительность микрофлоры к антибактериальным средствам, препятствуют развитию патогенной микрофлоры, способствуют длительному поддержанию чистоты ушного канала.

Диэтилгексил натрий сульфосукцинат в сочетании с молочной и салициловой кислотой мягко отшелушивает омертвевший слой кожи , оказывает церумолитическое (растворяющее ушную серу), подсушивающее и антисептическое действие, улучшает трофику тканей.

Моносахаридный комплекс способствует активной регенерации серединных слоев эпидермиса, снижает адгезию микроорганизмов на коже ушной раковины, оказывает успокаивающий кожу эффект.

Экстракт цветков муррайи , экстракт таволги вязолистной и экстракт цветков василька оказывают ранозаживляющее, успокаивающее, смягчающе е и дезодорирующее действие на кожу , усиливают регенерацию тканей и улучшают обменные процессы в клетках кожи.

Состав:

Вода, динатрий ЭДТА, хлороксиленол (РСМХ), диэтилгексил натрий сульфосукцинат, кислота салициловая, кислота молочная, моносахаридный комплекс, экстракт цветков муррайи, экстракт таволги вязолистной, экстракт цветков василька

Рекомендации по применению:

Лосьон в количестве 3-5 капель закапывают в ухо животному, круговыми движениями массируют основание ушной раковины, затем ватным тампоном, смоченным в лосьоне, очищают внутреннюю поверхность ушной раковины и слуховой проход. При необходимости обработку повторяют. Регулярное применение лосьона снижает потенциальный риск воспаления наружного и среднего уха.

Для гигиенической обработки ушей лосьон применяют 1-2 раза в неделю по мере необходимости.

В качестве вспомогательного средства при лечении отитов различной этиологии, лосьон применяют 2-3 раза в день в течение курса применения лекарственных препаратов. Лосьон заливают в ушную раковину, круговыми движениями массируют основание ушной раковины, в течение 1-2 минут, затем излишки лосьона удаляют марлевой салфеткой или ватным диском до полного очищения слухового прохода, при необходимости процедуру повторяют.

Противопоказания:

Не рекомендуется использовать для животных с повышенной чувствительностью к компонентам лосьона. Не применять животным с повреждениями барабанной перепонки.

Побочные явления:

В редких случаях, при повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лосьона, возможны индивидуальные аллергические реакции (раздражение кожи ушной раковины, избыточное слюно- и слезоотделение). В этих случаях использование лосьона прекращают.

Тип товара
Уход за ушами

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Имя:
Телефон:
Для домашнего телефона код города (812)