+7 (812) 385-66-74
  • Дана Ультра - Капли для собак и щенков 10-20 кг  на холку, 1 пипетка 1,6 мл.
Производитель Apicenna

Дана Ультра - Капли для собак и щенков 10-20 кг на холку, 1 пипетка 1,6 мл.


  • 249р. 232р.
  • Цена в бонусных баллах: 212
  • Бонусные баллы: 9

1 пипетка на обработку

Дана Ультра применяют собакам и кошкам с 10-недельного возраста для лечения и профилактики энтомозов, вызываемых блохами, вшами, власоедами; акарозов, вызываемых саркоптоидными и иксодовыми клещами. Уничтожение внешних паразитов, в том числе блох, вшей и власоедов, в течение 24 часов после нанесения препарата.

Защита от иксодовых клещей в течение месяца, от блох, вшей, власоедов до 8 недель.

Отсутствие резистентности паразитов к препарату за счет комбинации двух активных веществ инсектоакарицидного действия.

Прерывание цикла развития насекомых на стадии личинки. Удобные в использовании пипетки-капельницы.

Состав

Фипронил — 100 мг/мл, тиаметоксам — 50 мг/мл, пирипроксифен — 50 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл.

Рекомендации по применению

Дана Ультра применяют наружно путем капельного («spot-on») нанесения на кожу в места, недоступные для слизывания животным (область спины между лопатками или область шеи у основания черепа), в дозах, указанных в таблице. При обработке крупных животных (более 20 кг) содержимое пипетки наносят на кожу в 3 – 4 места. Не следует наносить препарат на влажную и/или поврежденную кожу, купать животное в открытых водоемах, а также мыть с моющим средством в течение 48 часов после обработки. Необходимо избегать нахождения животного под прямыми солнечными лучами в течение 24 часов после обработки.

Вид и масса животного,

кг

Доза препарата на животное на 1 обработку (мл)

Дана Ультра Нео,

мл

Количество пипеток и номинальный объем пипетки

Взрослые собаки и щенки

до 5 кг

0,4 мл

1 пипетка по 0,4 мл

от 5 кг до 10 кг

0,8 мл

1 пипетка по 0,8 мл

от 10 кг до 20 кг

1,6 мл

1 пипетка по 1,6 мл

более 20 кг*

3,2 мл

1 пипетка по 3,2 мл

Взрослые кошки и котята

до 4 кг

0,32 мл

1 пипетка по 0,32 мл

более 4 кг 

0,64 мл

1 пипетка по 0,64 мл


Собакам весом более 40 кг дозировка препарата составляет 4,8 мл, что достигается комбинированием 2 пипеток объемом 1,6 и 3,2 мл.

Повторные обработки животных в сезон наибольшей активности насекомых и иксодовых клещей проводят по показаниям, но не чаще одного раза в месяц.

В целях предотвращения повторной инфестации блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их разрешенным к использованию инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению.

Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного лекарственный препарат в количестве 1 – 2 капель наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 – 30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из тела и уничтожают.

Акарицидное действие лекарственного препарата проявляется через 12 – 24 часа, учитывая это, обработки следует проводить не позднее, чем за 24 часа до предполагаемого выгула животного в местах возможного обитания клещей (парки, скверы, лес).

Для лечения отодектоза препарат закапывают в каждое ухо по 4 – 6 капель. Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание. Остаток препарата в используемой пипетке (в расчете на массу животного), наносят на кожу между лопаток (однократная обработка). При осложнении отодектоза отитом назначают противомикробные и противовоспалительные средства. При необходимости через 10 – 12 дней курс лечения повторяют.

Тип средства
Капли

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Имя:
Телефон:
Для домашнего телефона код города (812)